AouCagliari | Numeri utili

Motore di Ricerca Menù Orizzontale Menù della sezione Contenuti

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.Ulteriori Informazioni |OK

Numeri utili

Numeri utili

I contatti per comunicare con le strutture sanitarie e gli uffici amministrativi dell'Azienda Ospedaliero-Universitaria. Un elenco telefonico di facile consultazione per agevolare i cittadini nel rapporto con le nostre strutture.


Presidio San Giovanni di Dio

Uffici amministrativi:

Segreteria Direzione Generale tel. 07051092343 fax  0706092344
Centralino tel. 0706091
Centro unico di prenotazione - Cup tel. 070474747
Ufficio ticket tel. 0706092492 sportello esenti
Ufficio ticket tel. 0706092524 sportello paganti

Strutture sanitarie:

Anestesia e rianimazione: segreteria tel. 0706092254
Cardiologia: segreteria tel. 0706092236
Diabetologia: segreteria tel. 0706092358
Dermatologia: segreteria tel. 0706092324
Elettrofisiologia della visione: segreteria tel. 070 6092263
Emodinamica: segreteria tel. 0706092305
Farmacia: segreteria tel. 0706092383
Farmacologia clinica: segreteria tel. 0706092320
Istituto di anatomia patologica: segreteria tel. 0706092370
Laboratorio analisi: segreteria tel. 0706092418
Medicina interna 1: segreteria tel. 0706092293
Medicina interna 2: segreteria tel. 0706092216
Oculistica: segreteria tel. 0706092319
Pronto soccorso: segreteria tel. 070663237
Radiologia: segreteria tel. 0706092221
 

Presidio Monserrato

Uffici amministrativi:
Centralino tel. 07051096015
Ufficio informazioni tel. 07051096001
Segreteria Direzione Sanitaria tel. 07051096222
Ufficio ticket tel. 07051096086
Ufficio relazioni con il pubblico tel. 07051096666
Ufficio cartelle cliniche tel. 07051096079

Strutture sanitarie:

Cardiologia ed angiologia: segreteria tel. 07051096414
Chirurgia generale: segreteria tel. 07051096437
Coordinamento sala operatoria e anestesiologia: segreteria tel.07051096
Endocrinologia: segreteria tel. 07051096429
Gastroenterologia: segreteria tel. 07051096100
Medicina interna-allergologia ed immunologia clinica: segreteria tel. 07051096128
Medicina preventiva dei lavoratori e fisiopatologia respiratoria: segreteria tel. 07051096313
Medicina interna-malattie metaboliche: segreteria tel. 07051096348
Medicina interna-patologie digestive: segreteria tel. 07051096218
Medicina interna 1 e emocoagulopatie: segreteria tel. 07051096126
Medicina interna 2: segreteria tel. 07051096227
Medicina del lavoro: segreteria tel. 0706756271
Medicina nucleare: segreteria tel.07051096235
Neurologia: segreteria tel. 0706092499
Oncologia medica 1: segreteria tel. 07051096253
Oncologia medica 2: segreteria tel. 07051096552
Otorinolaringoiatria: segreteria tel. 07051096411
Ostetricia e ginecologia: segreteria tel. 07051093250 - 07051093251 - 07051093252 fax 07051093265
Patologie osteomuscolari: segreteria tel. 07051096225
Patologia colon e retto: segreteria tel. 07051096435
Patologie neurologiche: segreteria tel. 07051096428
Radiodiagnostica: segreteria tel. 07051096255
Reumatologia: segreteria tel. 07051093341